Филиал тепловых сетей "ГУП ТЭК СПб" и Композитный Кластер Санкт-Петербурга запустили пилотный проект.

Филиал тепловых сетей «ГУП ТЭК СПб» и Композитный Кластер Санкт-Петербурга запустили пилотный проект по установке стеклопластиковых труб на участке тепловой сети с температурным режимом до 115 0С, диаметром 100 мм, длиной участка 20-30 м, за счет средств ООО «Синтез» (члена Композитного Кластера Санкт-Петербурга») по адресу: Санкт-Петербург д.21. Испытания по проекту продлятся до июня 2022 года.

Ранее в 2020 году представителями ООО «Петербургтеплоэнерго» был подписан Акт обследования №2 о проведении обследования участка трубопровода ГВС (37 погонных метра), после выполненных  2019 году работ по техническому перевооружению подающего трубопровода, с заменой материала труб с полипропилена Д125 мм на трубы из стеклопластика Д100 мм в подвале дома по адресу: г. Санкт-Петербург, п. Шушары, Славянка, ул. Ростовская, д.6, к.5, лит.А. Стеклопластиковые трубы были произведены ООО «Синтез», членом Композитного Кластера Санкт-Петербурга, и заменены в рамках пилотного проекта с ГУП «ТЭК СПБ». По результатам обследования выявлено, что за период эксплуатации дефектов не обнаружено, механических, термических деформаций нет, трубопровод находится в исправном состоянии, претензий по давлению, температуре и расходу не было.

Справочно: ООО «Синтез» обладает многолетним опытом по изготовлению и монтажу стеклопластиковых труб, является производителем и поставщиком теплоизолированных армированных стеклопластиковых труб с внутренними диаметрами от 25-600 мм, соединительных деталей для тепловых сетей: магистральных, геотермальных, центрального отопления, ГВС, хозяйственно-питьевого назначения. Продукция ООО «Синтез» запатентована, сертифицирована, проверена на испытательных стендах, изготавливается согласно утвержденным техническим условиям, имеет индивидуальные разработанные стандарты по строительству и проектированию, эксклюзивный раздел для расчета на прочность проектируемого стеклопластикового трубопровода во программе «Старт».



Вернуться к списку