Композитный Кластер провел круглый стол в рамках ПМЭФ-2022

Композитный Кластер Санкт-Петербурга организовал и провел круглый стол «Разработка и производство инновационных материалов и изделий, внедрение новейших технологий их производства – важнейшее направление отечественного инновационного развития, межрегионального и международного партнерства в современных условиях».

Мероприятие состоялось в рамках деловой программы Петербургского Международного Экономического Форума 2022 (ПМЭФ-2022).

Обсуждаемые проблемы:

  1. Вызовы в современных экономических условиях для развития российской инновационной экономики, в том числе сфере новых функциональных, конструктивных материалов и технологий их производства.
  2. Взаимодействие и сотрудничество научных организаций и инновационных предприятий при разработке, производстве новых функциональных и конструктивных материалов, внедрение технологий при реализации задач инновационного развития Санкт-Петербурга и РФ.
  3. Использование возможностей и применение инструментариев ИНТЦ для реализации приоритетов научно-технологического развития РФ и поддержки разработчиков инновационной продукции.
  4. Формирование и применение эффективных конкурентоспособных условий для успешной организации инновационного промышленного производства.
  5. Внедрение цифровизации и автоматизации производств для организации выпуска инновационной продукции и наукоемких изделий
  6. Организация опытно-промышленных и пилотных производств для выпуска инновационной продукции с применением кластерных принципов кооперации и межрегионального взаимодействия. Формирование благоприятных условия для кластерных проектов.
  7. Экспорт технологий производства новых материалов и налаживание межрегионального и международного сотрудничества в инновационных отраслях.

В проведении круглого стола приняли участие:

Яковлев Алексей Александрович, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Зазимко Вадим Николаевич, исполнительный директор, Ассоциация «Композитный Кластер Санкт-Петербурга»

Толстиков Владимир Александрович, заместитель исполнительного директора, Ассоциация «Композитный Кластер Санкт-Петербурга».

Козлова Светлана Петровна, генеральный директор,

ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды»

Раммо Матвей Валерьевич, технический директор, ООО «АТТИКА»

Беседин Вадим Петрович, генеральный директор ООО «Росизолит»

Андрианова Наталия Владимировна, директор, НКО «Объединение энергетиков Северо-Запада» (Кластер развития инноваций в энергетике и промышленности)

Нефедова Любовь Александровна, директор, НИИ прикладного материаловедения АО «Обуховский завод»

Адашкевич Юлия Всеволодовна, генеральный директор, Ассоциация Кластер станкоинструментальной промышленности Санкт-Петербурга

Самоварова Ольга Владимировна, директор АНО ДПО «МЦК «ЦЕЛЬ»

Андреев Андрей Юрьевич, президент, Ассоциация «Единая Логистика»

Ларин Сергей Владимирович, заместитель директора по научной работе, ФГБУН «Институт высокомолекулярных соединений Российской академии наук»

Мурашов Павел Николаевич, генеральный директор ООО ВИЦ

Осташков Юрий Иванович, исполнительный директор ООО СИНТЕЗ

Прокопов Юрий Владимирович, генеральный директор ООО ИПО Ю-ПИТЕР

 



Вернуться к списку