На Саммите "Сильная Россия-2022" обсудили приоритеты развития российской экономики

12 июля  состоялся  ежегодный Саммит деловых кругов «Сильная Россия»-2022.
Ключевая тема мероприятия – Трансформация российской экономики: стратегические национальные приоритеты. В саммите приняли участие представители власти, бизнеса, а также партнеры из дружественных государств.

В программе мероприятия четыре тематические сессии: механизмы  поддержки отечественных производителей; стратегии развития технологического потенциала; развитие ОПК; космические проекты будущего.  А также в рамках саммита прошли открытые диалоги с представителями дружественных государств-партнеров. Вопросы, которые были затронуты: экономический и торговый потенциал развития  российско-турецких, российско-китайских, российско-эмиратских и российско-иранских отношений в новых условиях; перспективные направления отраслевого сотрудничества.

Саммит деловых кругов «Сильная Россия» с 2009 года выступает одной из самых авторитетных дискуссионных площадок федерального уровня, нацеленных на совместный поиск государством и бизнесом конструктивных решений по формированию благоприятного делового климата в России, раскрытие экономического потенциала ее регионов, поддержку отечественных предпринимателей, а также создание и укрепление надежных бизнес – партнерств как внутри страны, так и за ее пределами.

Цель Саммита – консолидировать усилия государства и бизнеса для решения общих задач, стоящих перед российской экономикой, мобилизовать лучшие в стране ресурсы (финансовые, кадровые, технологические) для ускоренного роста, задать правильные ориентиры российским предпринимателям, а также помочь в новых экономических условиях найти нужные инструменты для сохранения и развития бизнеса.

Организатором Саммита деловых кругов «Сильная Россия»-2022 выступает АНО центр поддержки бизнеса "Инициатива".

В Саммите принял участие исполнительный директор Ассоциаиции «Композитный кластер Санкт-Петеребург» В.Н. Зазимко.

Источник Интерфакс



Вернуться к списку